Руководители комитета

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре
Малышева Жанна Николаевна
Родилась 9 ноября 1970 года в городе Барановичи Брестской области Республики Беларусь.
Образование
В 1993 году окончила Минский институт культуры по специальности культурно-просветительская работа.

В 2003 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность
1991- руководитель детского коллектива драмы (ДК им. Ленина).

1994 - заместитель директора по организационно-массовой работе (ДК им. Ленина).

1997 - директор городского ДК им. Ленина.

С 2001 года по 2014 г. - директор Великолукского драматического театра.

4 марта 2012 года избрана депутатом Великолукской городской думы пятого созыва.

С июля 2012 года - депутат Псковского областного Собрания пятого созыва в связи с досрочным прекращением полномочий Михаила Гавунаса.

Почётные звания, награды
Неоднократно награждалась грамотами и благодарностями комитета культуры г. Великие Луки.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие г. Великие Луки неоднократно награждалась грамотами и благодарностями Администрации г. Великие Луки.

Занесена на городскую доску Почета (распоряжение Администрации г. Великие Луки от 06.03.2006 г. № 213р).

Награждалась грамотами и благодарностями комитета по культуре Псковской области.

За большой вклад в развитие культуры награждена Почётной грамотой Министерства культуры РФ (2010).

Партийная принадлежность
Член партии «Единая Россия».
Первый заместитель председателя комитета
  • Белобородова Юлия Викторовна