ПРОГРАММА фестиваля русской музыки

4 марта 2014

40-й фестиваль русской музыки, посвященный 175-летию со дня рождения М. П. Мусоргского и 170-летию Н. А. Римского-Корсакова

18 марта (вторник)
ОТКРЫТИЕ

19.00                                                                                                         
«Шедевры вокальной музыки»
Московский Театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова
Солисты: Татьяна Печникова (сопрано), Ирина Ромишевская (меццо-сопрано),  Вениамин Егоров (тенор),  Андрей Бреус (баритон)  и Симфонический оркестр Псковской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер Геннадий Чернов
г.Псков, БКЗ филармонии (ул.Некрасова, 24)            

                             

19 марта (среда)
14.00
«…Храня наследие Н. А. Римского-Корсакова»
Концерт с участием преподавателей и студентов музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова
г.Псков
Концертный зал музыкального отделения
Псковского областного колледжа искусств
 им. Н. А. Римского-Корсакова (ул. В. Шуйского, 2)   
                                                      

20 марта (четверг)
16.00
«…Храня наследие Н. А. Римского-Корсакова»
Концерт с участием преподавателей и студентов музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова
п. Плюсса, Дом культуры

21-23 марта
VI Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвященный М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову
г. Псков, концертный зал музыкального отделения
Псковского областного колледжа искусств
 им. Н. А. Римского-Корсакова (ул. В. Шуйского, 2
)

23 марта (воскресенье)
11.00
Концерт победителей VI Псковского открытого (международного) конкурса юных исполнителей, посвященного М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову
Музей-усадьба Н. А. Римского-Корсакова                                                     

25-27 марта
Международный конкурс-практикум вокального и чтецкого творчества
г. Великие Луки, ДМШ  №1 им. М.П. Мусоргского (пл. Ленина, д. 3)                                       

25 марта (вторник)
13.00
«Музыка русской души»
Концерт победителей VI Псковского открытого (международного) конкурса юных исполнителей, посвященного М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову и Международного конкурса юных пианистов, посвященного М. В. Юдиной
Музей-усадьба М. П. Мусоргского                                                     

26 марта (среда)
18.00
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной
Гала-концерт, посвященный 175-летию М.П. Мусоргского

г. Великие Луки, ДМШ  №1 им. М.П. Мусоргского (пл. Ленина, д. 3)                                                                                            

26 марта (среда)
17.00
Е.Петров.  Инструментальная опера «Ольга Российская»
Симфонический оркестр Псковской филармонии
Солисты: Ирина Иванова (гусли звончатые), Дмитрий Жданов (виолончель), Сергей Матвеев (кларнет); чтец Сергей Попков
 Дирижер Эдуард Банько
п. Кунья,  РКЦ                                                                                 

27 марта (четверг)
13.30
Гала-концерт победителей и участников международного практикума исполнительского мастерства
г. Великие Луки, ДМШ  №1 им. М.П. Мусоргского (пл. Ленина, д. 3)

Закрытие
19.00                                                                                                          
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Солисты Государственного академического Большого театра России:
Дарья Зыкова (сопрано), Александр Захаров (тенор)
Художественный руководитель и главный дирижёр
Народный артист России Владимир Андропов
г.Псков, БКЗ филармонии (ул. Некрасова, 24)                                         

5-6 апреля
«М.Мусоргский. Истоки. Истина. Искусство»
Международная научная конференция, посвященная 175-летию со дня рождения М.П.Мусоргского
г. Великие Луки, Центр эстетического воспитания