Завтра в Невеле пройдет Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции»

16 марта 2017

17 марта в МУК «Культура и досуг» г. Невеля пройдет Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции». Начало мероприятия в 12.00. Этнокультурная акция – это форма повышения квалификации, обмена опытом по традиционной народной культуре специалистов культурно-досуговых учреждений (КДУ) области.

Программа акции в Невеле включает круглый стол по теме «Календарные и трудовые обычаи, обряды, праздники весенне-летнего цикла». В рамках фольклорной мастерской будет проведен класс-ансамбль по изучению песенного фольклора, практические занятия по народной хореографии.  Специалисты КДУ области также примут участие в работе ремесленной мастерской.

Отметим, этнокультурная акция проводится ежеквартально в районах области и является одним из приоритетных проектов учебно-образовательной деятельности Центра народного творчества по сохранению нематериального культурного наследия на протяжении последних семи лет.

Программа акции

Программа круглого стола