Сегодня в Пскове открылся Областной фестиваль народной музыки имени Б.С. Трояновского

21 апреля 2017

С 21 по 23 апреля в Псковской области пройдет традиционный Областной фестиваль народной музыки им. Б.С. Трояновского. В 2017 году в конкурсном прослушивании будут участвовать более 160 исполнителей из 12 районов области, Пскова и Великих Лук.

С именем Бориса Трояновского связана история становления и развития виртуозной исполнительской школы игры на балалайке начала ХХ века. Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения и развития лучших отечественных традиций исполнительского искусства на русских народных инструментах, привлечения общественного интереса к музыкальному и художественно-эстетическому наследию и популяризации народной музыки.

Фестиваль-конкурс, проводимый в этом году в Пскове и Новоржеве, призван объединить исполнителей народной музыки, любителей игры на балалайке разных возрастов и многочисленных поклонников русской национальной инструментальной музыки. На протяжении более 20 лет творческие коллективы и исполнители принимают участие в этом музыкальном проекте.

Организатором мероприятия является Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Программа фестиваля