С 12 по 15 июня состоится медиатур для путешественников - блогеров «Travel.Russia»

9 июня 2017
В период с 12 по 15 июня 2017 года на территории Псковской области состоится медиатур для путешественников из блог – сообщества «Travel.Russia».
Пресс-тур организован Информационным туристским центром Псковской области при поддержке Администрации и Главы города Великие Луки, Государственного комитета Псковской области по культуре  и представителей регионального турбизнеса.
Медиатур проходит с целью повышения привлекательности Псковского региона как уникального центра культурно-познавательного туризма среди российских и иностранных путешественников.
В программе четырехдневного медиатура запланировано посещение главных объектов культурно-исторического наследия Псковской области: Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск», Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, музея Довлатова в Пушкинских горах. Кроме того, блогеры примут участие  в 22-ой Международной встрече воздухоплавателей в городе Великие Луки и познакомятся с основными достопримечательностями и объектами туристской инфраструктуры города.
В завершение ознакомительного тура по Псковской земле группа путешественников блог-сообщества «Travel.Russia» опубликует свои отзывы и впечатления в Живом Журнале - www.travel-russia.livejournal.com. Планируется также снять видеоролик о туристическом и производственном потенциале Псковского края.