Псковская область получит 210 млн рублей в 2018 году на завершение реконструкции ул.Свердлова

21 ноября 2017

Сегодня, 21 ноября, в Москве проходит очередное заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в котором принимает участие первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.

Псковская область вновь была отмечена в числе субъектов Российской Федерации, которые являются лидерами по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)».

Псковская область  участвует в федеральной программе с 2011 года, и с того момента в регионе идет активная работа по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». В создание туристской инфраструктуры за это время было вложено порядка 7 млрд рублей, из которых 4,9 млрд — внебюджетные источники.

В настоящее время в Пскове идет реконструкция улицы Свердлова с прилегающими парковыми зонами. В 2017 году объем финансирования составляет 236,1 млн рублей.

Юлия Белобородова доложила руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову, что работы выполняются в соответствии с графиком.

На завершение реконструкции ул.Свердлова Псковская область получит в 2018 году 210 млн.рублей из средств федерального бюджета. Это последний проект ТРК «Псковский»  в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».