Писковичский Дом культуры открылся после ремонта

20 февраля 2018

Дом культуры в деревне Писковичи Псковского района открылся после ремонта. В здании 1970 года постройки капремонт проведен впервые.

Работы выполнены в рамках проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства культуры, Администрации Псковской области и района. Общая сумма субсидии, направленной на проведение ремонтных работ, составила более 1 млн рублей.

В ДК были отремонтированы фойе и зрительный зал на 200 мест: проведены работы по ремонту потолка, пола, стен, замене окон и дверей. В зале установлены современные кресла и приобретена новая одежда сцены.

Сегодня в Писковичском культурно-досуговом разрабатываются и находят воплощение всевозможные проекты и программы, организуются смотры и фестивали, а также собрания, праздники, выпускные балы и новогодние мероприятия. В центре работают 18 клубных формирований, которые объединяют 229 участников. Одним из приоритетных направлений деятельности является развитие самодеятельного художественного творчества. Четыре творческих коллектива: хор русской песни, хореографический ансамбль «Наши дети», вокальная группа «Журавушки», танцевальная группа «Вереница» — имеют почетные звания «Народный самодеятельный коллектив Псковской области». Для более чем 4-х тыс. жителей Писковической волости ДК является центром активной, насыщенной событиями, интересной жизни.

Благодаря реализации партийного проекта «Местный дом культуры» проведены ремонтные работы в девяти учреждениях культуры Дновского, Великолукского, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Псковского, Пыталовского районов. В этом году ремонт ДК в Псковской области продолжится.