Традиционные торжественные мероприятия пройдут на горе Соколихе в День воинской славы России

12 апреля 2018

18 апреля, в День воинской славы России, на горе Соколихе Псковского района состоится традиционный торжественный церемониал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому. В торжественном митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Псковского гарнизона, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, общественных организаций, духовенства, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», студенты и  школьники.

Семьсот семьдесят шесть лет назад русские воины под руководством князя Александра Невского одержали победу над рыцарями тевтонского ордена на льду Чудском озере. С тех пор имя князя стало символом бесстрашия, бескорыстного служения Отечеству и величия нашей страны. Более двадцати лет на горе Соколихе проходят торжественные мероприятия. В этом году особое внимание – молодому поколению. Командирам юнармейских отрядов будут торжественно вручены знамена отрядов. Далее состоится церемониал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому.

По окончании церемониала воины Псковского гарнизона пройдут торжественным маршем. В честь подвига дружины Александра Невского будут даны залпы оружейного салюта.  На смотровой площадке будут развернуты передвижной пункт отбора на военную службу по контракту и выставка военной техники.