В торжественных мероприятиях на горе Соколихе впервые примут участие юнармейцы

16 апреля 2018

18 апреля в 15 часов на горе Соколихе начнется традиционный торжественный митинг, затем состоится церемония возложения гирлянды воинской славы и цветов к монументу «Ледовое побоище». Об этом рассказала директор Псковского областного центра народного творчества Лариса Федорова на пресс-конференции 16 апреля. В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти Псковской области, города Пскова и Псковского района, военнослужащие Псковского гарнизона. Впервые в мероприятии примут участие юнармейцы из Палкинского, Себежского, Островского, Псковского районов и города Пскова. В торжественной обстановке ребятам будут вручены знамена отрядов. Вместе с военнослужащими Псковского гарнизона юнармейцы пройдут торжественным маршем, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, павшим воинам.