Выставка «О тех, кто защищал Родину» открылась в Музее истории города Печоры

7 мая 2018

3 мая в Музее истории города Печоры открылась  выставка «О тех, кто защищал Родину», посвященная печерянам - участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

О мужестве, проявленном на полях сражений и в партизанских отрядах, повествуют письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет из фондов музея.

«Эта выставка, рассказывающая о 20 печерянах, - первый шаг к созданию галереи героев-победителей, которая будет пополняться ежегодно. Мы надеемся, что в дальнейшем на стендах экспозиции появятся материалы из семейных архивов, и приглашаем жителей города и района присоединиться к проекту»,- рассказали в музее.

Выставка «О тех, кто защищал Родину» продлится до конца мая. Ее можно посетить по адресу: г. Печоры, ул. Международная, д. 6. Информация по телефону: 8(81148)2-30-77.