Эксперты Минкульта оценят четыре новых туристских маршрута Псковской области

7 июня 2018

В конце июня в Псковскую область приедут ведущие эксперты российской сферы туриндустрии России, которые оценят потенциал четырех туристских продуктов. Это проекты «Грибы и гении растут в провинции», «Большая энциклопедия», «Маршрут памяти Александра Невского» и «Императорский маршрут».

«В настоящее время в Министерстве культуры РФ создан комитет по импортозамещению, в составе которого — ведущие туроператоры России, работающие на внутренний и въездной туризм. Они проинспектируют наши новые туристские маршруты. Заявок, которые мы направляли в Минкульт, было гораздо больше, но в конечном итоге были отобраны четыре проекта», — отметила первый заместитель Председателя Государственого комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.

Комиссия экспертов рассмотрит возможность брендирования этих туристических продуктов, что позволит работать с ними федеральным туроператорам и привлечет дополнительный туристический поток в Псковскую область.

Напомним, Псковская область вошла в национальный туристический и культурно-образовательный проект «Императорский маршрут». Это межрегиональная серия тематических экскурсионных маршрутов, в ходе которых туристы смогут познакомиться с историей Николая II и его родных, побывать в городах, которые связаны с царской семьей и сохранивших свидетельства о ее жизни.