Дан старт Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2018

8 июня 2018

1 июня начинается прием заявок и проектов на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2018 года. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Официальные номинации Всероссийской туристской премии «Маршрут года»:

- лучший маршрут в городе;

- лучший культурно-познавательный маршрут;

- лучший приключенческий маршрут;

- лучший маршрут выходного дня;

- лучший гастрономический маршрут;

- лучший велосипедный маршрут;

- лучший речной круиз;

- лучший военно-исторический маршрут;

- лучший спортивный маршрут;

- лучшая идея маршрута;

- лучший этнографический маршрут;

- лучший детский маршрут;

- лучшее мобильное приложение для туристов;

- лучший межрегиональный маршрут;

- лучший событийный тур;

- лучший туристический путеводитель;

- лучший маршрут на действующее производство.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии www.award.tourawards.ru и разместить конкурсные материалы: описание турмаршрута (формат PDF), презентация турмаршрута (формат PDF) и необходимые приложения (фото).

Сроки приема заявок - до 5 сентября

Финал регионального этапа пройдет в п.Завидово (Тверская область), общенациональный финал конкурса пройдет в Ульяновске.

Полная информация об условиях подачи проекта на официальном сайте премии www.tourawards.ru

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.