В Псковскую область прибыли эксперты Комитета по импортозамещению в туризме

26 июня 2018

С 26 по 30 июня в Псковской области будут работать эксперты Комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры Российской Федерации, куда вошли руководители крупных федеральных туроператоров. Их визит – результат договоренностей, достигнутых врио Губернатора региона Михаилом Ведерниковым с заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой в ходе ее недавнего визита в Псковскую область - www.pskov.ru/novosti/28.03.18/91343.

Эксперты проедут по разработанным в Псковской области маршрутам: «Грибы и гении живут в провинции», «Большая Псковская энциклопедия», «Золотая легенда Средневековой Руси» и «Императорский маршрут». Стартовал экспертный тур из разных точек Псковской области - 2 эксперта прибыли в Псков, 2 эксперта начали осмотр с южной столицы региона - Великие Луки. За 5 дней пребывания будут осмотрены такие дестинации, как Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Порхов, Гдов, Остров.

Они не только оценивают содержательную часть маршрута, качество гостиниц и предприятий питания, но и обращают внимание на туристскую навигацию, сервис на стоянках, качество дорог. В связи с этим по окончании тура запланирована рабочая встреча делегатов с представителями Администрации Псковской области, руководителями муниципалитетов, представителями музеев и туристского бизнеса региона.

Маршруты, одобренные экспертами Комитета по импортозамещению, будут рекомендованы российским и зарубежным туроператорским компаниям для продвижения и реализации на рынке. Информация о маршрутах размещается на сайте Министерства культуры РФ и на сайте Ассоциации туроператоров России.