Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

19 июля 2018

Выпускница художественного отделения Детской школы искусств г. Пскова Наталья Шеверлова стала победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарование России – 2018» в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись».

Ежегодный конкурс Министерства культуры Российской Федерации направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится с 2006 года.

Для победы в конкурсе необходимо было пройти три отборочных тура. Участники соревновались на региональном, а потом всероссийском уровне. Третий, заключительный, этап принес юной псковичке желанную победу.

"Город Гороховец Владимирской области" тон. бум., гуашь

По словам преподавателей Натальи, она талантлива и трудолюбива, на ее счету много побед в конкурсах разного уровня. В 2016 году Наталье Шеверловой была присуждена областная премия «Юные дарования Псковщины» по результатам 2015-16 учебного года.

Сейчас Наталья проходит вступительные испытания в художественные вузы.

"Летняя нось" монотипия

Добавим, учитель Натальи по основным художественным дисциплинам - художник-график Дмитрий Яблочкин - является преподавателем высшей квалификационной категории.