В Псковской области стартовала национальная программа развития детского туризма «Моя Россия»

18 сентября 2018

В Псковской области дан старт Национальной программе развития детского туризма «Моя Россия». По маршруту, связанному с именем Александра Невского, проедут почти 1,5 тыс школьников из различных регионов Российской Федерации. Дети посетят Псков, Порхов, Изборск и Печоры. Поездки будут проходить в сентябре — октябре этого года.

Напомним, впервые регион принимал детей в рамках Национальной программы «Моя Россия» в 2016 году. За 3 месяца (сентябрь—ноябрь) по туристскому маршруту «Псков. Духовные истоки» проехали 600 школьников из Центрального Федерального округа, Республики Карелии и Санкт-Петербурга. По программе ребята посещали с экскурсией Псков, Изборск, Печоры. Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счет средств федерального бюджета.

Участие Псковской области в национальной программе в качестве принимающей стороны было определено на встрече Губернатора области Михаила Ведерникова с заместителем Министра культуры РФ Аллой Маниловой в начале этого года.