Вокалисты колледжа искусств приняли активное участие в городских мероприятиях, посвящённых 100-летию ВЛКСМ

7 ноября 2018

Студенты специальности «Музыкальное искусств эстрады» Псковского областного колледжа искусств им Н.А. Римского-Корсакова приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

В последние дни октября вокалисты выступили на открытии выставки к 100-летию комсомола  в Псковском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике и на торжественном мероприятии в Псковском академическом  театре драмы им. А.С. Пушкина.

Ребята исполнили песни о комсомоле и комсомольцах, написанные в 20 веке, ставшие классикой советского времени. Их авторы - известнейшие композиторы: братья Покрасс, Юлий Хайт, Михаил Штейнберг, Константин Листов, Михаил Фрадкин, Александра Пахмутова и др.

По словам молодых исполнителей, выступать перед теми, кому комсомол дал путёвку в жизнь, кто был активным членом комсомольской организации и не понаслышке знает, какая это была школа жизни для молодёжи, очень волнительно.

Самыми благодарными зрителями концертов стали люди старшего поколения, для которых темы строительства новой жизни, героизма и патриотизма комсомольцев очень близки. Они знают этот репертуар наизусть и с энтузиазмом подпевают артистам на концертах.

Как отмечают руководители проекта, эта уникальная программа будет исполнена ещё неоднократно. 9 ноября она прозвучит в псковском Доме офицеров, а в конце ноября её увидят жители г. Великие Луки.