80-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Алла Георгиевна Гарбузова

10 января 2019

Администрация, преподаватели,  выпускники Псковского областного колледжа  искусств поздравляют с юбилейной датой уважаемую  Аллу Георгиевну и желают крепкого здоровья, счастья, отличного настроения.

Алла Георгиевна - выпускница Ленинградского Государственного института культуры им. Н.К. Крупской, где получила профессию клубного работника, руководителя самодеятельного оркестра русских народных инструментов.

Талантливый музыкант и дирижёр, домристка, Алла Георгиевна стояла у истоков оркестровой специализации Псковской культурно-просветительной  школы. На  протяжении более 40 лет она работала в качестве  преподавателя    специализации «Оркестровое дирижирование» в Псковском областном культурно-просветительном  училище, руководила учебным оркестром русских народных инструментов, ансамблем «Околица».

Требовательная к ученикам, добросовестно относящаяся к труду, прекрасный организатор, творческий и грамотный педагог, Алла Георгиевна    подготовила к серьёзной профессиональной работе многих хороших специалистов - руководителей самодеятельных оркестровых коллективов, преподавателей детских школ искусств и Домов детского творчества.

Труд Аллы Георгиевны отмечен многочисленными грамотами и благодарностями.

Сегодня Алла Георгиевна находится на заслуженном отдыхе, занимается воспитанием внуков.