С Международным днем музеев!

18 мая 2019

Уважаемые сотрудники музеев Псковской области!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником

- Международным днем музеев!

Вы вносите неоценимый вклад в сохранение богатого историко-культурного наследия Псковской области, обеспечиваете преемственность поколений, наследование традиций.

Благодарю вас за преданность выбранному делу, высокий профессионализм! Вы ведете научную и просветительскую деятельность, внедряете новые технологии, формы  и методы работы, успешно реализуете интересные проекты.  Все чаще в музеях используются интерактивные формы взаимодействия с посетителями. Вы проводите большую работу по патриотическому воспитанию жителей области, в особенности подрастающего поколения.

Вчера в музеях успешно прошла всероссийская акция «Ночь музеев». Она всегда вызывает подъем интереса к уникальному историческому и культурному наследию Псковской области, в особенности в молодежной среде.

Спасибо вам за бережное сохранение национального достояния, подвижнический труд, большой энтузиазм, самоотдачу в работе! От всей души желаю вам новых научных и творческих достижений, профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,

председатель Комитета по культуре

Псковской области                                                                                                                                                                                                                                    Ж.Н. Малышева