Система рибейтов внедряется в Псковской области

14 августа 2019

В Псковской области продолжается работа по внедрению системы возмещения затрат в связи с осуществлением производства национальных фильмов на территории Псковской области (рибейтов). ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» ведет работу по осуществлению деятельности конкурсной комиссии и приему заявок от организаций кинематографии.

Заявки на предоставление субсидий принимаются Театрально-концертной дирекцией до 1 октября 2019 года. С порядком направления заявок и правилами участия в заявочной кампании можно ознакомиться на сайте Комитета по культуре Псковской области.

Напомним, что 14 января 2019 года Губернатор Псковской области Михаил Ведерников утвердил План мероприятий по внедрению системы рибейтов в Псковской области. Постановлением Администрации Псковской области от 17.05.2019 № 190 «О предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам в целях финансового возмещения затрат в связи с осуществлением производства национальных фильмов на территории Псковской области» утвержден порядок подачи заявок, перечень необходимых документов, а также критерии оценки заявок организаций кинематографии – участников заявочной кампании.