На концерт хора имени Пятницкого приглашает виртуальный концертный зал в Острове

28 декабря 2019

3 января виртуальный концертный зал в Острове приглашает на просмотр концерта хора имени М.Е. Пятницкого.

Высокопрофессиональный коллектив с самобытными солистами-исполнителями – исполнит русские народные песни. Программа хора имени М.Е.Пятницкого – блестящий образец певческих, музыкальных и танцевальных традиций разных областей России с современными тенденциями развития сценического народного искусства.

Посещение концерта бесплатно для всех желающих.

Напомним, виртуальный концертный зал на базе Островской детской школы искусств (г. Остров, ул. 25 Октября, д. 27) открылся 3 ноября текущего года в рамках национального проекта «Культура». В 2020 году в Псковской области в рамках проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» появятся еще два виртуальных концертных зала. На их создание регион получит 2,8 млн рублей из средств федерального бюджета. Залы будут открыты на базе МБУК «Пыталовское досуговое объединение» и Центральной районной библиотеки — структурного подразделения МБУК Невельского района «Культура и досуг».

Виртуальные концертные залы — масштабный проект Минкультуры России, направленный на приобщение жителей России к академическому музыкальному искусству. Реализация данного проекта позволит жителям малых городов смотреть концерты в исполнении известных солистов и коллективов во всех регионах России как в режиме онлайн, так и в записи.