С Международным днем музеев!

18 мая 2020

Уважаемые работники музеев Псковской области!

Примите сердечные поздравления с Международным днем музеев!

Международный день музеев - это большой праздник для всего музейного сообщества. Музеи объединяют вокруг себя культуру и историю, духовные и материальные богатства, без которых дальнейшее развитие страны и ее народов невозможно. Музеи бережно хранят культурные ценности, позволяя каждому посетителю погрузиться в мир давно ушедших эпох. Неоценима роль музеев в духовном становлении растущего поколения, в формировании любви к родной истории и культуре, уважения к культуре других народов и стран.

Глубокие знания и высокий профессионализм работников музеев области позволяют тысячам людей из России и зарубежных стран познакомиться с историей Псковского края, насчитывающей многие века. Благодаря опыту, энергии, таланту и преданности любимому делу истинных хранителей, в музеях региона сформированы коллекции уникальных экспонатов, повествующих об истории, культуре, искусстве Псковской земли. Активная научно-фондовая работа, археологические исследования способствуют эффективному сохранению и преумножению музейных коллекций.

В этот замечательный праздник выражаю особую благодарность всем работникам и ветеранам музеев области за профессионализм, которым вы щедро делитесь с людьми, за вашу активность, вдохновенный труд, внимание к каждому посетителю.

Желаю вам здоровья, благополучия и успехов!

С наилучшими пожеланиями,
председатель Комитета Псковской области по культуре Ж.Н. Малышева