Виртуальный концертный зал открылся в Невельской районной библиотеке

28 августа 2020 года в городе Невеле в рамках национального проекта «Культура» открылся виртуальный концертный зал. Реализация данного проекта стала возможной благодаря федеральной поддержке и направлена на приобщение наших жителей к лучшим образцам академического музыкального искусства.

У жителей города Невель появилась уникальная возможность насладиться концертами известных музыкантов и профессиональных творческих коллективов, не выезжая из родного города. Виртуальный концертный зал открыт на базе центральной районной библиотеки и рассчитан на 40 посадочных мест.

Создание в России сети виртуальных концертных залов  – это знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно
из ключевых достижений в формировании открытого культурного пространства.

Отметим, что в регионе созданы шесть виртуальных концертных залов в рамках реализации национального проекта «Культура».