Открытие модельной библиотеки «Библиолюб» важно

8 сентября 2020

Сегодня, 8 сентября, состоялось открытие модельной библиотеки «Библиолюб». В церемонии открытия модернизированной библиотеки приняли участие официальные лица Псковской области и города Пскова, работники учреждения и жители города Пскова.

После торжественной части сотрудники библиотеки провели для гостей мероприятия экскурсию по учреждению, познакомили с обновленным книжным фондом и поступившим оборудованием – интерактивный стол, моноблоки, 3D-принтер, графические редакторы и многое другое.

В 2020 году библиотека микрорайона Любятово «Библиолюб» вошла в число победителей Конкурса по созданию модельных библиотек нового поколения в рамках национального проекта «Культура». Общая сумма модернизации учреждения составила 5,5 млн рублей.